Lot n° 43

Estimation :

ENSEMBLE DE ONZE MANGEOIRES À OISEAUX en porcelaine, de formes diverses, cylindrique ou globulaire, monochrome, polychrome et bleu blanc à décor de fleurs, poissons, personnages et chameaux. L'une d'entre elles en grès beige en forme de tonneau.Chine, XIXe et XXe siècle