Lot n° 29

Estimation :

TÊTE DE LOHAN en pierre sculptée. Le Lohan bouche ouverte, visage émacié, crâne chauve, longs sourcils retombant de part et d'autre des yeux. Chine, fin de l'époque Yuan - début de l'époque Ming. (éclats visibles). H. 25 cm Base en bois