PLAT en porcelaine de la famille Verte, polylobé,... Lot 27
Résultat :
Estimation :
PLAT en porcelaine de la famille Verte, polylobé, orné au centre d'un grand médaillon à décor de jardinière bonzaï et daim, l'aile émaillée de médaillons floraux entrelacés. Marque en forme d'emblême dans un double cercle à la base et inscription de collection ancienne. Chine, époque Kangxi XVIIe siècle. (fêle et saute d'émail à la bordure). D. 38,8 cm