POTICHE en porcelaine bleu blanc de forme balustre à décor de femmes et enfants dans un pavillon bordé d'une terrasse arborée et rocailleuse. Marque à la feuille dans un double cercle à la base. Chine, époque Kangxfi (1622-1722). H. 32,5 cm On y joint un couvercle en bois et un socle