AGENCES DE PRESSE Charles Lindbergh reçu au 34e régiment d'aviation, 24 mai 1927 - Charles Lindbergh et l'ambassadeur Myron T. Herrick - Charles Lindbergh à l'Hôtel de Ville de Paris, mai 1927 Trois épreuves argentiques d'époque, 90x140, 153x305 et 84x135 mm, dont une avec signature autographe de Charles A. Lindbergh Provenance: collection personnelle du général Pinsard