Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

Deux vases en porcelaine, l'un de forme bouteille émaillé rouge, l'autre de forme hexagonale émaillé céladon à décor moulé sous la couverte d'oiseaux posés sur des branches de pruniers en fleurs. Marque apocryphe de Kangxi sur l'un. Epoque XXe siècle H. 28,5 et 25 cm