Important vase en porcelaine décorée en émaux polychromes dans le style de la famille rose dits "des cent cerfs" parmi les pins, les anses en forme de dragons stylisés émaillés rouges. Au revers de la base, la marque aporcyphe de Qianlong en zhuanshu. Epoque XIXe siècle H. 47 cm