Lot n° 26

Estimation :

Vase de forme balustre à bord évasé en grès émaillé céladon, à décor incisé sous la couverte de pivoines, deux qilong en relief sur chaque côté de l'épaulement. Canton. Epoque XIXe siècle H. 42 cm