Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

Vase de forme bouteille en porcelaine émaillée bleu poudré et émail or à décor de phénix posé sur un rocher fleuri de pivoines. Au revers de la base, la marque apocryphe de Jiaqing. Epoque XXe siècle H. 22 cm