Lot n° 11

Estimation :

Potiche en porcelaine décorée en bleu sous couverte et émaux polychromes dit "wucai" de loirs parmi les feuilles de vigne et grappes de raisin. Le col orné d'une frise de pétales stylisées. Période Transition, XVIIe. (Restauration à la panse). H. 32 cm