Urne funéraire en grès émaillé céladon, à décor... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Urne funéraire en grès émaillé céladon, à décor appliqué en relief de personnages et dragons parmi les nuages. (Couvercle rapporté, fêlures). Epoque SONG (960 - 1279) H. 57 cm