(PSAUMES). Psalterium davidis. Et libri Sapientiales (...). Ad exemplar Vaticanum anni 1592. Lugduni, apud Joh. & Dan. Elsevirios, 1653. Un volume petit in-12°, plein maroquin rouge, dos lisse cloisonné fleuronné doré, triple filet doré encadrant les plats, filet doré sur les coupes, dentelle dorée int., tranches dorées, gardes de papier dominoté (reliure de l'époque). (reliure XVIIIe siècle). Coupe inf. rognée