Lot n° 47

Résultat :
Estimation :

canarden terre cuite à décor incrustée de pierres diverses. Deux longues plumes incisés sur le dos. (Restaurations)PhénicieArt syro-hittite - IIè mill. av. J.-C.Long. 21 cm