Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

rare bovidé en bronzeà patine rouge et verte représenté couché sur un socle, devant un petit réceptacle cylindrique. Détails anatomiques indiqués. (Restaurations)Asie Centralecirca 3000 av. J.-C.Long. 21 cm