deux carreaux ghaznévides L'un carré, à glaçure... Lot 29
Résultat :
Estimation :
deux carreaux ghaznévides L'un carré, à glaçure jaune, l'autre hexagonal, à glaçure bleu, à décor moulé de rinceaux floraux.11è-12è siècleHt. 12 et 13.5 cm