aspersoirs à pans coupés et rhombïdal ; col bagué,... Lot 27
Résultat :
Estimation :
aspersoirs à pans coupés et rhombïdal ; col bagué, évasé et percé de trous. Inscriptions gravés dans des cartouches autour de la panse.Bronze à patine verteKhorassan12è-13è siècleHt. 13.5 et 13 cm