Histoire des guerres civiles de France, contenant tout ce qui s'est passe de plus memorable sous le regne de quatre Rois, Francois II, Charles IX, Henry II et Henry IV, surnomme le grand iusques a la paix de Vervins, inclusivement. Escrite en Italien et mise en Francois par J. Baudoin. A Paris, chez Foucault, 1666, 4 volumes in-12 reliés plein veau brun armoriés, dos à nerfs ornés, reliures restaurées