The Ingoldsby legends, or Mirth and Marvels, by Thomas ingoldsby. London, Dent, 1907, in-4 relié plein cartonnage éditeur toilé vert à décors dorés, tête dorée non rogné. XIX+549pp. illustrées de 36 hors-texte en couleurs et de nombreuses figures en noir dans le texte