Lot de gravures en noir comprenant: dans deux cadres en bois doré, les portraits de six musiciens, en pendant six portraits d'hommes politiques de la fin du XVIIIe - début XIXe. (piqûres, mouillures). 60 x 70 cm - Calendrier pour l'année 1842 orné de 18 caricatures d'hommes célèbres tel que Daumier - E. Delacroix - T. Gauthier, dans un cadre en bois argenté. (mouillures et déchirures). 49 x 65 cm - Demande de mariage de l'Archiduchesse Marie Louise au nom de l'Empereur Napoléon. 23,5 x 32 cm - «de Overwinning voor Hasfelt» - «de Overwinning voor Leuven». deux gravures en noir 45 x 51 cm - La mort du Général Wolf. 25,5 x 35,5 cm - Portrait de Napoléon Ier peint à Vienne, gravé par Meyer. 39 x 28 cm (mouillures, piqûres).