Lot n° 7

Résultat :
Estimation :

Protège-bras en acier ciselé à décor de soleils et de cervidés affrontés, rehaussés de fil d’or incrustés, sur un fond fleuri. La bordure ornée de perles alternant avec des fleurons dans des cartouches. Iran, Art Qadjar. Long. 30 cm. Petits trous de fixations sur un côté. Usures. Chocs.