Paire de ciseaux en acier à décor de rinceaux incrustés en argent. Les prises en laiton ciselé et ajouré à décor feuillagé.
Iran, Art Qadjar.
Long. 23 cm.
Oxydations. Chocs. Petit accident à une prise.