Lot n° 49

André MARCHAND (1907-1998)

Estimation :

LE SOIR DANS LA FORÊT, 1947 Huile sur toile, signée en bas à droite, titrée et numérotée 36 au dos. Haut.: 41 cm Larg.: 33 cm Provenance: Galerie Maeght, Paris. Exposition: André Marchand, Kunsthalle, Berne, 1948