Roberto MATTA (Santiago du Chili 1911 - Paris... Lot n° 47
Résultat :
Estimation :
«Le trompe être» ou «le temps de cerises, les fraises et des bois», 1984
Impression rehaussée de couleurs, signée, datée 8 juin 84, titrée et annotée dans le bas
Haut. : 29,5 cm - Larg. : 21 cm
Provenance : Offert par l'artiste à l'actuelle propriétaire.
On y joint une impression «Don Quichotte de la manche» dédicacée "la belle soirée … thalassothéravie"