MODÈLE NU, LES BRAS LEVÉS, AUX BAS NOIRS, vers 1908-1910 Pastel, signé vers le bas vers le milieu. Haut.: 55 cm - Larg.: 42 cm Provenance: - Georges Cahen-Salvador, Paris. - Par descendance aux actuels propriétaires. Bibliographie: figurera dans le catalogue raisonné de l'oeuvre de Kees van Dongen actuellement en préparation par Monsieur Jacques Chalom des Cordes sous l'égide du Wildenstein Institute