Tête de chèvre de profil, 1952 Plat en céramique partiellement émaillé, avec la marque «MADOURA PLEIN FEU» et «EMPREINTE ORIGINALE DE PICASSO» au revers et la date 5.6.52. Bon état 31.8 x 51.4 cm - 121/2 x 201/4 in. Media color partially glazed white earthenware dish painted, dated 5/6/52 Bibliographie: Reproduit dans le Catalogue raisonné réalisé par Alain Ramié sous la référence 146 Provenance: Collection privée, France