Les pins parasols sur la crique de St Tropez, 1941 Huile sur toile, signée en bas à gauche 50 x 61 cm - 195/8 x 24 in. Oil on canvas, signed lower left Provenance: Vente Paul Martin à Versailles, lot 139bis, 1970 Collection privée, France Cette oeuvre est répertoriée dans les archives Camoin