(*)Ecole américaine La robe bleue, circa 1910 Huile sur toile, signée en bas à gauche 79 x 66cm - 31 x 26 in. Oil on canvas, signed lower left Provenance: Ancienne collection privée autrichienne Vente Ketterer Kunst, Munich 2006 Ancienne collection privée européenne