Lot n° 14

Estimation :

L'HOTEL, 1951 Mine de plomb sur papier Signée en bas au centre 33,7 x 26,2 cm Cette oeuvre est une étude préparatoire pour l'aquarelle et l'encre de Chine éponyme répertoriée dans l'ouvrage Léonard Tsuguharu Foujita, volume 2, Sylvie Buisson, ACR Edition, Courbevoie, 2001, sous le numéro 51.227 en page 417 de l'ouvrage