«Femmes d'Ouessant», 1903. (Gimestet et Pouillon E.81). Aquatinte originale, tirée à 18. Très belle épreuve du 2e état, signée et numérotée. Le sujet: 27,5 x 38 cm. (Avec les marges: 38 x 50 cm.)