Lot n° 28

Marie LAURENCIN (1883-1956)

Estimation :

Jeune fille en buste (Fêtes Galantes), 1944. Eau-forte du 3ème état sur 4 sur papier bleuté (Marchesseau n°209), réhaussée aux crayons de couleurs, signée. Le sujet: 15,5 x 12 cm; La feuille: 25,5 x 20 cm