Lot n° 27

Luc LANEL (1893-1965) pour CHRISTOFLE

Estimation :

Importante coupe à fruits circulaire en métal argenté, martelé reposant sur une base circulaire bombée, surmontée d'un piédouche se composant de quatre sphères reliées à un disque Poinçons de l'orfèvre et de la maison Christofle Vers 1930 H: 10,5 - Diam: 35 cm