Importante coupe à fruits circulaire en métal argenté, martelé reposant sur une base circulaire bombée, surmontée d'un piédouche se composant de quatre sphères reliées à un disque Poinçons de l'orfèvre et de la maison Christofle Vers 1930 H: 10,5 - Diam: 35 cm