Petit bol à anses en argent à décor d'un char portant des anges musiciens, tiré par des lions. Anses à décor d'aigle dans un entourage de couronne de laurier Poinçon Minerve Poids: 115 gr On y joint une pince à sucre chiffrée Poids : 75 gr