Lot n° 15

Eugène BOUDIN (1824 - 1898)

Estimation :

Plage animée Aquarelle sur traits de crayon noir 8,7 x 13,7 cm Daté en haut à droite de «1867» Cachet du monogramme en bas à droite (L.828) Taches Provenance: vente anonyme, Paris, Palais Galliera, Me Ader, 14 décembre 1963, n°4bis