Maison de pêcheur sur la lagune Sur sa toile d'origine. 55,5 x 84 cm Signé en bas à gauche Ziem. Provenance : Collection Auguste Galtier ; Toujours resté dans la famille. Nous remercions Mme Anne Burdin-Hellebranth pour avoir confirmé l'attribution de notre tableau.