Prairial, 1963 Tapisserie d'Aubusson, signée et datée en bas vers la droite, Tabard Frères et Soeurs éditeurs, resignée, titrée et numérotée 1115 au dos sur le bolduc. 240 x 290 cm Provenance: collection de Madame x. Un exemplaire similaire figurera dans les collections du futur musée Dom Robert et de la tapisserie du XXe siècle