Lettres à Émilie sur la mythologie. Paris, Ant. Aug. Renouard, 1817, 6 parties en 3 vol. in-12, maroquin rouge à grain long, dos lisses ornés, filet doré encadrant les plats, chiffre doré S. v. S. sur les premiers plats, tranches dorées (Reliure de l'époque). 12 figures d'après Moreau. Ravissant exemplaire au chiffre non identifié. Ex-libris Harald Wiens (1880-1972)