Lot n° 8

Atelier de Daniel SAINT (1778-1847)

Résultat :
Estimation :

Homme au collier de barbe sur fond de rideau soulevé sur une colonne, vers 1835 Miniature sur ivoire, dans un médaillon de métal doré Ovale, H. 8,5 cm (petit manque au noeud papillon; petit éclat au verre en périphérie)