Madame Elisabeth, soeur du roi Louis XVI, en capeline d'après Elisabeth Vigée-Lebrun Miniature sur ivoire, diam. 6,2 cm; cadre en bois noirci (fendu) Signée à droite Groveco - On y joint deux miniatures du XXe siècle: Femme en robe de cour du temps de Louis XVI, ovale sur ivoire, H. 6,5 cm, sans cadre Paysage de rivière avec lavandière et promeneurs, signé à droite Grumin F (?), sur papier, diam. 5,2 cm, sous verre, sans cadre. Et un lot de 4 cadres à miniature du XXe siècle