Bouton, XVIIIème siècle, laiton, ivoire peint de personnages dans un parc, au pied d'un escalier (accident). Bouton, style du XVIIIème siècle, acier cerclé d'une frise, ivoire peint d'une assemblée dans une rue. Diamètre: 2, 4 cm & 2, 7 cm