Lot n° 369

Estimation :

Tapis Chiraz ou Gaskhaï, milieu XIXe Médaillon central en losange sur fond bleu. Champ à décor de fleurs stylisées sur fond rouge. 295 x 135 cm Petites restaurations visibles. JLM