Table de salle à manger Louis XVI en acajou et placage d'acajou joliment veiné. Le plateau est à volets et s'ouvre à coulisseaux. Elle repose sur six pieds facettés se terminant par des sabots à roulette. Accompagnée de deux allonges en acajou. Fin du XVIIIème siècle. Diam.: 140 cm XDC