Lot n° 352

Résultat :
Estimation :

Bureau de dame Louis XVI en acajou et placage d'acajou ouvrant par deux tiroirs en ceinture à décor de larges filets de laiton en encadrement. Il est toutes faces et repose sur des pieds fuselés se terminant par des cannelures et rudentures. Il est recouvert d'un cuir havane. Travail attribuable à ANCELET. Epoque XVIIIe. Haut.: 74 cm - Long.: 117 cm - Prof.: 63 cm XDC