Lit de repos de forme gondole en bois finement... Lot 350
Résultat :
Estimation :
Lit de repos de forme gondole en bois finement mouluré rechampi crème. Il repose sur huit pieds ronds fuselés et cannelés. Estampille G. JACOB. Epoque Louis XVI. Couverture de velours de couleur perle. Haut.: 0 cm - Long.: 0 cm AGD Georges JACOB Maître en 1765 célèbre menuisier en sièges du XVIIIème siècle.