Paire de fauteuils à dossier à la reine en bois... Lot 348
Résultat :
Estimation :
Paire de fauteuils à dossier à la reine en bois mouluré, sculpté, rechampis et doré. Les dossiers médaillons sont surmontés d'un bouquet de fleurs, reliés à des accotoirs à manchettes garnies, reposant sur des consoles renversées. Les assises en fer à cheval reposent sur des pieds fuselés à cannelures rudentées. Époque Louis XVI. Haut.: 96,8 cm - Larg.: 62,8 cm - Prof.: 56,4 cm XDC