Vue de Palerme et du Monte Pellegrino depuis la croix de Santa Marie di Gesù Huile sur papier marouflé sur toile. Signée en bas à droite. Située à Palerme en bas à gauche. 39,5 x 29,5 cm Restaurations. Inscriptions au crayon sur le châssis «Environs de Palerme». FC