Montre de poche en or guilloché, cadran émaillé blanc avec chiffres romains peints, petite trotteuse à 6 heures, dos chiffré. Mouvement mécanique échappement à ancre. Travail de la fin du XIX° siècle. (usure) Poids brut: 74.80 g. Diam: 46 mm. VE