Lot n° 35

Estimation :

Bague en or ajouré et argent, ornée d'une miniature sur ivoire figurant une jeune femme coiffée, dans un entourage de pierres de couleur sur paillon et de pierres blanches. Travail du XIX° siècle. (en l'état) Poids brut: 4.30 g. TDD: 57. VE