Bague en or gris ajouré, ornée d'un diamant taille émeraude et d'une émeraude rectangulaire à pans coupés en serti double griffe dans un décor entrelacé, rehaussée de lignes de diamants brillantés. Poids du diamant principal: 1.40 ct env. Poids de l'émeraude: 0.90 ct env. Poids brut: 19.50 g. TDD: 53.5. VE