Le crucifiement de saint Pierre la tête en bas Crayon noir, lavis gris et lavis brun et rehauts de gouache blanche 26 x 46,2 cm Dessin doublé, bandes de papier ajoutées sur les bords verticaux, pliures et épidermures Provenance: ancienne collection A. Bocciardi (L.n.c.); sa marque manuscrite en bas à droite [sculpteur italien travaillant en France au XVIIIe]