Lot n° 26

ECOLE FRANCAISE DU XVIIème SIECLE

Estimation :

La présentation au Temple Lavis gris, sanguine et estompe 27,5 x 33 cm Esquisse au verso à la sanguine numérotée «176» en haut à droite Pliures et petites taches Provenance: ancienne collection Schnel, n°42 de la vente du 18-19/05/1922 Une attribution à Eustache Lesueur a été proposée